FC2ブログ

40歳からのブログ

海の近くに住みたいウインドサーファー

本日も昼食後、歩きに行ってきました・・・・・

先日の1パックひ100円には負けますが、4パック500円でイチゴが売られていました。少々傷ありで形悪しのイチゴですが、いちごジャムをつくりには十分・・・・
strawbery_20190511.jpg








8パック購入・・・・

ただ、自宅まで残り6キロを2箱持って歩くには腕が痛くなりました・・・

2019.05.11 23:41 | グルメ | トラックバック(0) | コメント(-) |